öffentliche EZ-Veranstaltungen

Datum Zeit Titel mit für Ort
Saturday, 5. October 2019 15:00 Der Däumling

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 19. October 2019 15:00 Die wunderbare Flöte

Sabine Steglich

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 23. October 2019 17:00 Lommel und der Fuchs

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 29. October 2019 19:00 Orientalische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 30. October 2019 17:00 Die Wassernixe

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 2. November 2019 15:00 Von Schleiern und Tüchern

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 6. November 2019 17:00 Krümchen

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 13. November 2019 17:00 Das Schneekind

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 16. November 2019 15:00 Der Wolf mit dem eisernen Kopf

Kerstin Otto

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 26. November 2019 19:00 Italienische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 27. November 2019 17:00 Leinwandhemdchen-Strohhütchen

Kerstin Otto

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 30. November 2019 15:00 Iwan und der graue Wolf

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 4. December 2019 17:00 Schneeweißchen und Rosenrot

Marietta Rohrer-Ipekkaya

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 11. December 2019 17:00 Häschen und die Rübe

Sabine Kolbe

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Saturday, 14. December 2019 15:00 Das verwunschene Schloss

Sabine Kolbe

ab 5 Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Tuesday, 17. December 2019 19:00 Russische Märchenreise

FabulaDrama Erzähltheater Berlin

Jugendliche und Erwachsene Jurte der ZLB Blücherplatz 1
Wednesday, 18. December 2019 17:00 Die Fünf im Handschuh

Sabine Steglich

ab 3 Jurte der ZLB Blücherplatz 1